深圳地铁三号线所有站点名称
福保 | 益田 | 石厦 | 购物公园 | 福田 | 少年宫 | 莲花村 | 华新 | 通新岭 | 红岭 | 老街 | 晒布 | 翠竹 | 田贝 | 水贝 | 草埔 | 布吉 | 木棉湾 | 大芬 | 丹竹头 | 六约 | 塘坑 | 横岗 | 永湖 | 荷坳 | 大运 | 爱联 | 吉祥 | 龙城广场 | 南联 | 双龙 |
深圳地铁票价是如何计费的
地铁票价采用里程分段计价,票价=起步价+里程价(以1元为递进单位)。起步价:首4公里2元。里程价4~12公里部分,每1元可乘坐4公里;12~24公里部分,每1元可乘坐6公里;超过24公里,每1元可乘坐8公里。
深圳地铁三号线所有站点名称问题的回答,希望对你有帮助,了解更多相关内容,就上多想派(www.duoxiangpai.com)。
本文章由用户蓟州生活网分享,版权归原作者,如侵犯,请联系(点这里联系),经核实,我们将第一时间删除。如若转载,请注明出处:https://www.duoxiangpai.com/113276.html